Eng

Научно-исследовательский семинар с руководителем Федеральной антимонопольной службы И.Ю. Артемьевым

Научно-исследовательский семинар с руководителем Федеральной антимонопольной службы И.Ю. Артемьевым

19 декабря состоялся первый научно-исследовательский семинар кафедры конкурентной и промышленной политики. На семинаре выступил руководитель Федеральной антимонопольной службы И.Ю. Артемьев с докладом на тему "Конкурентная политика в России: достижения и вызовы". На вопросы участников семинара также отвечал заместитель руководителя ФАС России, ведущий научный сотрудник кафедры конкурентной и промышленной политики А.Г.Цыганов.

Темами семинара стали текущие тенденции в развитии конкурентной политики, в том числе процесс либерализации антимонопольного законодательства и курс на повышение качества применяемого экономического анализа. Руководитель ФАС России особо подчеркнул, что в службе ценится качество образования, которое обеспечивает Московский государственный университет, и многие его выпускники уже построили успешную карьеру в Федеральной антимонопольной службе.

В состоявшейся после доклада острой дискуссии о месте и роли конкурентной политики в обеспечении экономического развития приняли активное участие и.о. декана экономического факультета А.А. Аузан, заведующий кафедрой конкурентной и промышленной политики А.Е. Шаститко и руководитель департамента прикладной экономики факультета экономики НИУ ВШЭ С.Б. Авдашева.

Мы благодарим всех участников семинара и надеемся видеть вас снова.

 

Информация о семинаре на сайте ФАС

 


20 декабря 2013