Итоги проведения подсекции "Аграрная экономика" в рамках конференции «Ломоносов» (15 апреля 2024 г.)

В рамках Международной научной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов - 2024» 15 апреля 2024 г. прошло заседание подсекции "Аграрная экономика".

Руководители и члены жюри: профессор Киселев Сергей Викторович и к.э.н., м.н.с. Белугин Алексей Юрьевич, к.э.н., доцент, заместитель зав. кафедрой агроэкономики по учебной работе Белова Е.В., к.э.н, доцент кафедры агроэкономики Белугина Т.А., заместитель зав. кафедрой агроэкономики по научной работе, ведущий инженер кафедры агроэкономики Хожаинов Н.Т.; к.э.н., инженер 2 категории кафедры агроэкономики Сеитов С.К., к.э.н., доцент кафедры мировой экономики Гребенкина А.М.

Докладчики:

1. Ismailov Samandar Sadriddin ugli (Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова) «Proposals on ensuring food security and sustainable development of agriculture in Uzbekistan based on the analysis of regional problems and prospects»
  2. Потапова Александра Андреевна (Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации) «Недоучет занятости иностранцев и дефицит кадров в сельском хозяйстве России»
  3. Чухарев Андрей Владимирович (Российский экономический университет имени Г.В. Плеханова) «Потенциал и географическое распределение потоков российского зернового экспорта»
  4. Кривоногов Виктор Андреевич (Московский государственный институт международных отношений), Ismailov Samandar Sadriddin ugli (Московский государственный институт международных отношений), «Food security in Rostov region: strategic management and planning in agro-industrial complex through the prism of foresight analysis»
  5. Борисов Дмитрий Борисович (Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова) «Факторы эффективности агропромышленных торговых выставок»
  6. Абросимова Елизавета Андреевна (Воронежский государственный университет) «Риски в аграрном бизнесе»
  7. Богданов Никита Игоревич (Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова) «Домашние животные как объект инвестирования»
  8. Кудрявцев Николай Романович (Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова) «Органическое сельское хозяйство как фактор устойчивого развития аграрного сектора: перспективы для России»

По итогам подсекции определены лучшие доклады.

I места удостоен Кудрявцев Николай Романович (Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова) «Органическое сельское хозяйство как фактор устойчивого развития аграрного сектора: перспективы для России».

II место присуждено Абросимовой Елизавете Андреевне (Воронежский государственный университет) «Риски в аграрном бизнесе».

III место получил Чухарев Андрей Владимирович (Российский экономический университет имени Г.В. Плеханова) «Потенциал и географическое распределение потоков российского зернового экспорта».

Поздравляем с заслуженными результатами!

Кафедра агроэкономики