Объявляется набор сотрудников и студентов МГУ в рабочие группы для проведения исследований по заказу компаний

Центр Прикладных Финансовых Исследований (ЦПФИ) экономического факультета МГУ имени М.В.Ломоносова получил от нескольких компаний заявки на проведение исследований и объявляет набор в рабочие группы по нескольким направлениям:

Рабочая группа – основная единица, выполняющая проект согласно утвержденного заказчиком технического задания. Рабочая группа возглавляется сотрудником факультета, включает от трех до пяти человек. Основу рабочей группы формируют студенты магистратуры, однако студенты бакалавриата также могут быть приняты в ее состав. Набор в рабочие группы – конкурсный. Для участия в рабочей группе необходимо выслать свое резюме и краткое мотивационное письмо "Почему я должен попасть в эту группу?" на адрес электронной почты: serge@econ.msu.ru с темой "Рабочие группы ЦПФИ", а также пройти собеседование c руководителем рабочей группы.

Набор открыт до 30 апреля 2014 года. Ниже приводятся требования к потенциальным кандидатам.

Микрофинансовые организации: анализ бизнеса (2 группы)

• студент 2 курса бакалавриата и старше;
• хорошее знание английского языка и математики;
• хорошее знание Excel, SPSS;

Руководители рабочих групп: Никитушкина И.В., Солодухина А.В.

Эконометрический и статистический анализ рынка госзакупок (2 группы)

• студент 3 курса бакалавриата и старше;
• хорошее знание английского языка и математической статистики и эконометрики;
• хорошее знание Excel, SPSS;

Руководитель рабочих групп: Студников С.С.

Диверсификация бизнеса как фактор повышения конкурентоспособности компании (1 группа)

• студент 2 курса бакалавриата и старше;
• хорошее знание английского языка;
• представление о корпоративных финансах;

Руководители рабочей группы: Никитушкина И.В., Студников С.С.

Студенты, участвующие в исследовательских группах, получают:
  • навыки, необходимые для работы в реальном бизнесе;
  • опыт работы в команде над объемным и краткосрочным проектом;
  • денежное вознаграждение по итогам работы;
  • возможность зачесть работу в группе как научно-исследовательскую практику (для магистров 1 года обучения);
  • получить материал для написания курсовой/выпускной/диссертационной работы;
  • если заказчик не будет против, возможность опубликовать результаты проведенного исследования в российском экономическом журнале.

Также ЦПФИ приглашает:

Студников С.С.