На факультете завершилась практическая конференция «Финансовый рынок: практическая теория»

Центр прикладных финансовых исследований экономического факультета совместно с компаний «ИК Велес Капитал» и её партнерами организовал и провёл 28 ноября 2018 года практическую конференцию, на которой профессионалы рынка познакомили студентов факультета с возможностями, имеющиеся на фондовом рынке России, а также рассказали о трёх китах, которые позволят успешно торговать на бирже.

В ходе конференци с приветственным словом выступил заместитель генерального директора по развитию ООО «ИК ВЕЛЕС Капитал», Лукашов Анатолий, который в дальнейшем выступил модератором конференции.

Руководитель направления развития образовательных технологий Московской Биржи Никита Ходов рассказал, почему важно заниматься личным финансовым планированием и почему начинать надо, как можно раньше.

Менеджер проектов ООО «ИК ВЕЛЕС Капитал», Бутаков Дмитрий рассказал о текущих реалиях рынка: его участниках и инструментах.

После небольшого перерыва руководитель учебного центра ООО «ИК ВЕЛЕС Капитал», Савенкова Валентина, рассказала о трёх составляющих успешной торговли: о мотивации, о технологиях и о психологии.

Все участники ответили на вопросы студентов.

С.Студников
28 ноября 2018