Eng

Команда студентов экономического факультета лучше всех в России делает финансовое моделирование компаний!

Команда студентов экономического факультета лучше всех в России делает финансовое моделирование компаний!

14 марта 2017 года на площадке Московской биржи прошел локальный (российский) финал международного конкурса по финансовому моделированию CFA Institute Research Challenge. Организатором локального этапа является CFA Association (Russia), которая провела отборочный этап среди российских вузов, и в итоге на российский финал попали шесть команд: две команды от МГУ (ЭФ и сборная под руководством МШЭ), команда РЭШ, команда НИУ ВШЭ, команда Финансового Университета, и команда Нижегородского филиала НИУ ВШЭ.

Команда ЭФ МГУ в составе:
Быстрова Евгения, капитан (студентка 1 курса магистратуры, программа «Финансовая экономика»);
Даньков Никита (студент 1 курса магистратуры, программа «Финансовая экономика»);
Комаров Егор (студент 403 группы бакалавриата, кафедра финансов и кредита);
Мхитарян Месроп (студент 403 группы бакалавриата, кафедра финансов и кредита);
Суняев Артем (студент 1 курса магистратуры, программа «Финансовая экономика»)

под руководством куратора команды от факультета Сергея Студникова и куратора команды от профессионального сообщества Ильи Гурова, CFA (не без покровительства и вдохновения Ирины Никитушкиной, заряжавшей энергией на трудовые подвиги команду и менторов) заняла первое место среди финалистов российского этапа международного конкурса. Команда обогнала ближайшего конкурента на два очка (94 против 92) и теперь в апреле 2017 года поедет в Прагу представлять Россию на региональном этапе конкурса. Наша команда, оценивая Московскую биржу, в пятый раз из семи доказала, что студенты экономического факультета МГУ лучше всех в России умеют оценивать компании!

Желаем команде стать победителем регионального этапа в Праге, выйти в глобальный финал конкурса и ... победить всех!

PS. В 2017 году в магистратуре экономического факультета произошли глобальные перемены. Преемницей программы «Финансовая экономика» стала программа «Финансовая аналитика», а вместо чемпионата по корпоративным финансам Growth Driver проводится всероссийская олимпиада по финансовому анализу «Финансы 360°».


14 марта 2017