Всероссийская олимпиада школьников по экономике: поздравляем ЭМШ и сборную Москвы

Со 2 по 8 апреля 2016 г. прошел заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по экономике - интеллектуальный праздник для российских старшеклассников. В нем приняли участие 252 человека из 38 регионов России, в том числе 93 школьника сборной Москвы.

15 участников получили дипломы победителей, 98 – дипломы призеров олимпиады. Сборная Москвы, которую весь год тренировали студенты экономического факультета, получила 11 дипломов победителей и 38 дипломов призеров. 10(!) победителей и 19 призёров являются учениками ЭМШ.

В качестве сопровождающих сборной Москвы на олимпиаде работали: Виктория Хохрякова (2 курс магистратуры, руководитель команды), Елизавета Майорова, Ирина Филиппова, Беслан Саутиев (1 курс магистратуры), Алена Усова (выпускница ЭФ), Сергей Белёв (доцент ЭФ, преподаватель Лицея "Вторая школа"), а также друзья факультета: Денис Кулемякин, Вячеслав Хохряков (мехмат МГУ) и Дмитрий Блидман (Лицей 1535).

В проведении олимпиады помогали и поддерживали участников волонтёры от ЭФ: Дарья Моисеева (2 курс магистратуры), Ирина Лунёва, Георгий Жеребилов, Владислав Кокин (студенты Первой группы).

В жюри олимпиады работали преподаватели факультета: Андрей Васильевич Кочергин, Филипп Картаев, Владимир Иванов, Елизавета Добронравова, Наталья Козлова, Дарья Елицур, Екатерина Лосева.

В оргкомитете олимпиады экономический факультет был представлен деканом факультета Александром Александровичем Аузаном и директором по довузовскому образованию Вадимом Васильевичем Красковым.

Факультет поздравляет победителей, призеров, команду преподавателей, группу поддержки и всех-всех, причастных к этому красивому результату.

08 апр 2016