Победа команд студентов и аспирантов ЭФ на двух интерактивных секциях IV Международного форума по энергоэффективности и энергосбережению ENES 2015!

IV Международный форум по энергоэффективности и энергосбережению ENES 2015 состоялся 19–21 ноября 2015 г. при традиционной поддержке Минэнерго России и Правительства Москвы.

Молодежный день форума — это главное событие для молодых специалистов в сфере энергоэффективности, профессиональная образовательная площадка, в рамках которой одновременно собрались более тысячи участников из числа школьников, учащихся профильных образовательных организаций и молодых специалистов компаний для диалога с руководителями федеральных министерств, госкорпораций и естественных монополий, представителями крупнейших российских и международных компаний, экспертами и учеными ведущих вузов.

В числе основных событий молодежного дня ENES 2015 — интерактивные секции, которые проходили по четырем направлениям: электроэнергетика; нефтегазовый сектор; горное дело и геологоразведка; коммуникации в ТЭК. Участниками интерактивных секций были команды ведущих профильных вузов разных городов России (РГУ нефти и газа имени И.М.Губкина, Уфимского государственного университета, НИУ МЭИ, МИСиС и многих других), а также молодежные команды отраслевых компаний (Роснефть, Лукойл, Русгидро, СО ЕЭС, Россети и др.).

Молодежный активный диалог проходил с участием заместителя Министра энергетики Российской Федерации А.Ю. Инюцына и руководителя Департамента топливно-энергетического хозяйства города Москвы П.А. Ливинского. Благодаря широкому представительству и насыщенной программе, авторитету участников, их заинтересованности в диалоге форум стал одним из крупнейших отраслевых мероприятий.

В двух интерактивных секциях были представлены проекты команд студентов и аспирантов экономического факультета МГУ. В работе секции «нефтегазовый сектор» участвовала команда «Форсайт» с проектом «Форсайт инновационного развития нефтегазового сектора» (капитан Белошицкий Алексей, студент магистратуры, группа э610), в секции «горное дело и геологоразведка» – команда «ГеоФорсайт» с проектом «Дорожная карта технологического развития геологоразведки» (капитан Шинкаренко Татьяна, аспирант, группа 702бу).
В командном соревновании в интерактивных секциях обе команды заняли первое место. Почетные награды — дипломы I степени — представители МГУ получили из рук заместителя Министра энергетики А. Ю. Инюцына.

Поздравляем наших победителей -

участников команды "Форсайт" Светлану Баеву, Николая Басканчиладзе, Алексея Белошицкого (капитан), Екатерину Зайцеву, Олега Платонова, Екатерину Погодаеву, Дмитрия Ракова, Марселя Салыева, Александру Сборщикову, Ирину Чакину, Николая Безносова

участников команды "ГеоФорсайт" Анну Балганову, Полину Борисову, Арсения Китаева, Ирину Миронову, Татьяну Шинкаренко (капитан), Екатерину Смышнову,  Евгению Любимцеву, Михаила Пастухова, Андрея Федотова, Викторию Кононову

Факультет желает вам творческих и профессиональных успехов, а также реализации инновационных проектов!

22 ноя 2015