Декан ЭФ профессор Аузан, академик В.М. Полтерович, профессор Н.В. Зубаревич, культуролог А. Архангельский на научном симпозиуме «Институциональные проблемы долгосрочной социально-экономической динамики».

Открыла симпозиум Эльвира Набиуллина, выпускница ЭФ, глава Попечительского совета факультета.

С основным докладом - о проблеме «эффекта колеи» , модернизации как проблеме и как гипотезе и роли неформальных институтов и университетов - выступил А.А. Аузан.

Модерировал дискуссию заместитель председателя Совета по развитию ЭФ И.В. Ломакин-Румянцев.

В симпозиуме приняли участие более 400 человек, в том числе: С. Шапигузов , П. Медведев , С. Глазьев, А. Аксаков. Р. Капелюшников , С. Ениколопов, К. Рогов, Л. Овчарова , А. Саватюгин , Татьяна и Ирина Абанкины, А. Гнедовский, Г. Тосунян , Д. Зимин, Л. Алексеева, А. Левинсон, А. Долгин, А. Нечаев, А. Исайкин, Б. Лапидус, Г. Клейнер, Ю. Белецкий, Б. Скворцов, Р. Нуреев, К. Зимарин.

О симпозиуме подробнее

27 сентября 2014