Универсиаду по эконометрике открыла выпускница ЭФ, Первый заместитель Председателя Центробанка К.В. Юдаева

18 – 20 апреля 2014 года на Экономическом факультете МГУ имени М.В. Ломоносова состоялась Третья международная студенческая универсиада по эконометрике среди лучших студентов 3 и 4 курсов России и Зарубежья: 21 команда молодых эконометристов боролась за титул чемпиона эконометрики.

Открывали Универсиаду Первый заместитель Председателя Центробанка, выпускница Экономического факультета МГУ К.В. Юдаева и декан Экономического факультета А.А. Аузан.

Ксения Валентиновна отметила важность психологической связи выпускников экономического факультета МГУ через поколения. Кроме того, по ее мнению, в российской экономике ощущается острая нехватка хороших эконометристов, и эта задача должна решаться, в первую очередь, за счет выпускников российских вузов. Александр Александрович и Ксения Валентиновна согласились, что проведения такого мероприятия, как универсиада по эконометрике, крайне необходимо для развития экономического образования.

В перерыве на обед между личным и командным зачетом участники универсиады делились впечатлениями о заданиях и самом мероприятии. По мнению участвующих команд, универсиада дала им шанс проверить свои знания, показать свои силы и просто завести новые знакомства с единомышленниками из других вузов. Все участники согласились, что подобных мероприятий должно быть больше.

Настоящий фурор произвел обед от компании «Подворье». Йогуртовое суфле и натуральные булочки и йогурты не оставили равнодушным ни одного участника J

Утром в воскресенье были оглашены результаты универсиады. Первое место в личном зачете завоевал студент факультета Экономики НИУ ВШЭ Давид Дале, набрав рекордные 90 баллов. Второе и третье место заняли студенты Экономического факультета МГУ Дарья Елицур и Алексей Филиппов.

«Золото» по итогам двух туров и звание чемпиона эконометрики в этом году досталось команде Экономического факультета МГУ (Д. Елицур, А. Филиппов, Е. Балицкий). Второе и третье место заняли команды факультета Экономики (Д. Дале, И. Абрамов, О. Киселева) и отделения ОСАДД (П. Мозгунов, И. Сироткин, С. Коготкова).

Всех победителей и участников универсиады ждали ценные призы – книги по экономике издательства ИНФРА-М, а победителям универсиады достались планшеты, телефоны и электронные книги от компании Prestigio.

19 апреля 2014