Совместный проект ЭФ МГУ и «Сноба»: выдержки из университетского курса «Культурный код нации: социально-экономическое значение»

Совместный проект ЭФ МГУ и «Сноба»:  выдержки из университетского курса «Культурный код нации: социально-экономическое значение»

Проект Сноб, наш добрый друг и партнер по публичным лекциям выпусников факультета в Шоколадном  лофте,  накануне юбилея #ЭФ75 опубликовал выдержки из межфакультетского курса «Культурный код нации: социально-экономическое значение» ( весенний семестр 2016).
Основным автором курса был режиссёр и социальный мыслитель Андрей Сергеевич Кончаловский, соавторами  – декан ЭФ Александр Александрович Аузан, ректор РЭШ, заведующий Международной лабораторией культурного разнообразия и экономического развития ЭФ  Шломо Вебер и заведующий центром исследований экономики культуры, городского развития и креативных индустрий ЭФ Сергей Александрович Капков.
Этот курс МФК был уникален. Только один раз - в связи с нашим юбилеем - так  звезды встали и такие звезды собрались, чтобы порассуждать о влиянии культуры на пути развития нации . Благодаря публикации часть курса стала доступной широкому кругу читателей.

Шломо Вебер
Владимир Иванов